Qui sommes nous ?

Danielle Michel

Danielle Michel

Interprète de formation, je travaille pour une association professionnelle et suis responsable du service aux membres et de l‘organisation des conférences. Habitant avec ma famille sur le Square Plasky depuis 20 ans, ...

Cliquer pour plus d’infos

Eva  Dormal

Eva Dormal

Enseignante primaire et artiste peintre.
Habitant avenue Emile max depuis 5 ans.

dormal.eva@plaskyetoile.be

Dominique Carlier

Dominique Carlier

dominique.carlier@plaskyetoile.be

Philippe Delstanche

Philippe Delstanche

philippe.delstanche@plaskyetoile.be

Tino Dicara

Tino Dicara

Membre actif depuis 2013
Je travail pour une institution financière ` en tant qu’informaticien analyste.
Etant habitant sur l‘avenue plasky . J’oeuvre à la mise en place des informations ....

Cliquer pour plus d’infos

Tino.dicara@plaskyetoile.be

Philippe Bertrand

Philippe Bertrand

Hutois d‘origine (et fier de l’être). Depuis 1984, j’habite au 140 Avenue Félix Marchal.
Photographe en Paléontologie des Invertébrés à l‘Institut de Géologie puis photographe, gestionnaire logistique et animateur à Scienceinfuse ; l’unité de promotion des sciences de l’UCL de 1971 à 2011.

philippe.bertrand@plaskyetoile.be

Thomas Vande Velde

Thomas Vande Velde

thomas.vande.velde@plaskyetoile.be

Nous contacter !